您好!我是2010年9月份申请下来的限价房证,眼看时间就要截止了,一直听说购买限价房要去现场排几天几夜的队,而且也没有发现合适的房子。2011年西青区中石油桥附近的“天房美域豪庭”开盘,前几天在网上发现可以直接通过网络登记,摇号,可惜之前我们不知道这个消息,错过了登记摇号的机会。现在已近八月底,我的限价房证眼看就要过期了,不知道还能不能有机会购买“天房美域豪庭”的房子?
张睿同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月19日