我想咨询下,为什么旭华道延长线与静海南环去往杨家园开发区方向为什么要限高,开发区限高很影响运输?
尊敬的“付增”网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府 2011年8月22日
尊敬的“付增”网友: 您好!经了解,根据《农村公路养护管理暂行办法》和市治理超限超载的有关要求,设立了限高设施,从而限制超载超重大型车辆通行。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府 2011年10月8日