福升园限价房这个楼盘,1月份就开始选房、交5万的定金,当时说3月份就交首付签合同,后续一直在打电话咨询,可是开发商从3月推4月,4月推5月,5月推6月,6月推7月,7月的时候终于通知去交首付了,可是却被告知只交首付,签合同的时间还没订下来,我想了解下,这个盘到底为什么会拖这么久?它到底少什么手续没办完,我已经把房管局的电话通通打了一遍,可是就是找不到哪个部门能够管这个事情的。
张兆明同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月10日