内容:
房顶漏雨严重
问题内容 有关领导:
紧急求救:我是申润置业公司开发的润泉公寓高层顶层2门1603的住户,2004年开始漏雨,期间物业公司修了2次,不但没修好,而且漏得更厉害了,影响了居住。期间更是发生了几次因为漏雨电路短路事件!漏电保护器失效了,隐患无穷,后果很严重。也多次找相关部门反映。
2009年与众泰物业公司经理马新生协商,先有我家垫钱维修后物业报销,让我开好发票找他报销。后马新生经理又变卦了,说是让转成物业费,办一个手续,就可以作为预交的物业费。又说2010年6月等待大修基金申请下来给我钱;但是,一直拖着不办。后来发现众泰物业换成了赢泰物业,李经理又换成了杨经理,但还是开发商的人。因为我们垫付的1万多元维修费老物业没有支付给业主,也没有把钱转给新物业,新物业仍然不给维修。
虽然我们自己垫钱修好了房顶,但是因为周边几家仍然没有维修,仍然往我们家渗水。今年公共楼道也漏雨,管道漏水也很严重。屋内门外都成了水帘洞,房顶都塌落了。屋内电路因漏雨多次造成电闸合不上。物业要求我们自己出钱修电路。这合理吗?我们该怎么办?求助政府相关部门帮帮我们。
润泉公寓自入住后年久失修。又是在海河边的景观房。每年都催着维修,但是物业公司不作为,一直拖着。现在我家房子又开始漏雨了,楼顶防水油毡早已破碎失效,物业又让我们自己出钱修电路。昨天一夜暴雨,我们的房子漏雨漏电,真怕电死人!!!
强烈要求:1、申润置业公司和众泰物业公司经理马新生支付拖欠业主的维修费用13000元。2、申润置业和物业公司承担起房屋维修维护的义务和责任。
这事谁管?谁能给解决?拜托了!感谢了!
急盼回音!谢谢!
查询码 0109351590
提交时间 2011-08-03 08:47
当前状态 正在等待二次答复
处理结果 王女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月5日
处理部门 国土房管局 处理时间
|