我上月在售楼小姐的说服下,定了一套“卓越浅水湾”房,后来调研发现有问题,不买了。去售楼处想要回4万元定金,对方不退定金。我怎样解决这个问题。多谢帮助!
王晓惠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月19日
您好,留言收悉,就所反映相关问题属于民事双方行为,建议您通过协商或者司法途径解决,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月24日