我离异了,户口和我父母和弟弟在一个户口本上,一家4口人,因我弟弟满25周岁已经申请一套限价房了,不知我这种情况还能否申请限价房呢?我28周岁,有工作,上5险1金。已经工作9年了
李婷同志:
您好,留言收悉, 根据《关于限价商品住房申请审核有关问题的通知》(津国土房保[2010]115号),离异人员须在离异满两年后方可申请限价商品住房。离异时间以法院相关判决文书或离婚协议注明的离异日期为准。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月19日