我父亲过世了,留下一间公产房,我父亲和我母亲离婚很久了,现在过户是需要离婚的证明,现在我有法院当时的离婚判决书,但是公证处需要让开判决生效的证明,我又找到了法院,说明了情况,但是法院却说,没有上诉就是自动生效了,不用开证明,但是公证处又要,否则不能办理,请问我该怎么办
张女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月23日