1、汉沽区建设路德阳里与庆阳里路段,有一侧道路修了一半就搁置了,好久了,怎么也有1年多了吧,每次从那过都堵,本来两侧的饭馆、排挡、超市就多,还只有一半的路,很难走,希望主管部门去实地考察一下,做点实事,为百姓出行做点实事
2、建设路是不是应该拓宽呀,去看看两侧的饭馆、排挡、菜市场、超市吧,站着都能堵死,不知道怎么规划的,有人管管不,再有往北走蓝海名苑的底商也要进来了,天啊,让不让人过啦,这么窄,真心希望领导们走出办公室去看看实际情况吧,谢谢了
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2011-8-19
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经了解,您提到的路段是2010年维修工程,当时因附近个别住户提出无理要求无法兑现,导致工程无法完成,后经多次协商未果。下一步,将继续做有关住户的工作,同时协调相关部门,使维修工程能顺利进行。
感谢您的关注。
2011-8-26