您好,我想问下东丽与河东边界上的万力园的安置房购买的问题。我是天津市非农户口。我想在万力园那买房,房产中介说那里的房子只能是拆迁户才能购买,是这种情况吗?房产中介说他们可以操作一下,大概是我要先买当地拆迁户的房子,但先过不了户,房产证上的名字先更改不了,但可以有第三方出据一个法律证明来证明我确实购买的拆迁户的房子只是还没有过户,同时在拆迁办我领取安置房的认购合同和购房号以及一个回款单,我然后付购房的首付,等明年交房时再付其余的房款。安置房的房产证上就是我的名字了。请问这样是合法的吗?或者是可行的吗?我现在已经交了定金,请您尽快答复!急急
朱国顺同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月19日