您好; 2008年我买的津南区金地格林世界的房子,20099年房子已经下来饿了,当时买房时用的我和我女朋友的名字,但贷款是用我自己的名字贷的,我俩现在还没有领结婚证呢,现在购房合同都是我俩的名字,房产证我还没有去津南房管局领,地产的说是下来了,由一些原因我想把房产证名字改成我自己的,需要走什么手续吗? 谢谢
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月23日