大孟庄广场工程08年由开发商天津市福达房地产开发有限公司建设开发的项目,在入住后发现大孟庄广场没有外檐保温,违反了天津建委的强制性规范。此工程在武清区大孟庄镇大孟庄广场。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年8月19日
尊敬的刘明网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成大孟庄镇政府进行了认真调查处理。
大孟庄镇政府回复如下:目前,镇政府正在与开发商及建设主管部门调查核实此事。近日,镇政府将与您及开发商沟通协调此事。
感谢您对大孟庄镇发展的关心,希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年8月23日