领导同志好:
上个月10几号我们交了首付买的塘沽的限价房(福升园),当时说一个月后办理贷款签合同,到现在还杳无音讯,我现在比较着急呀,不知道开发商要拖到什么时候,请您过问一下,万分感谢。
meng网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月10日
您好,留言收悉,因滨海新区企业名称变更等相关事宜,造成了和买房人签订合同拖延,现已处理完毕,预计不久将开始签订合同,塘沽房管部门将会尽快和各买房人联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月13日