我已经很详细的阅读了限价房的申请条件,没有要求提供原户籍房本的任何条文。
详细情况是这样的,我和我姐姐俩人的户口原本一直是在我表叔的户口下,2009年我在南开区买了1套46平米的房子结婚,2009年10月我们就把户口从亲戚家迁移到我房子名下了,我姐姐今年想买房,因为经济问题,所以就申请限价房,但是南开房管局却要求我们出示原户籍所在地的房本,可是我表叔已经过世,房本方面实在是不好去人家要,希望有关领导能帮忙解决这一难题!!~
孙蕊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月26日