"限价房+车位"搭配销售制造了不公正,不公平!
天房美域豪庭销售限价房,其中搭配车位,成为一种促销方式.因此凡是多投入12万买车位的,就可以占据优势.摇号入围成功高(提供房源比例高)选房条件优越(提前房源排除了底层和顶层)这对于同样持有购房证的购买限价房的人公正吗?公平吗?
在购房"资格"证面前,购买房子的权利应该是同样平等的.加入了多花钱12万就可以优越,这是为了"解决中低收入住房困难户"的本意吗?
请领导分神关注!
刘炳卿同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月10日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年8月26日