领导您好:
在崔黄口镇大周庄村西有一片可耕地,但是现在却用做了工厂建设,现在正在建设中,请相关部门能够给予关注!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年8月14日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成崔黄口镇进行了认真调查处理。
崔黄口镇回复如下:经调查,韩玉强使用的土地是由村委会承包的,挖鱼坑处坐落在地块南部,原来比较低洼,基本生产不了粮食,北部相对高些,用来规划建养殖用房,韩玉强承包的土地规划的不是基本农田,可以搞养殖,经村“两委”和村民代表会议讨论通过,并经上级养殖主管部门审批备案,办理了养殖用地备案审批手续。目前已基本建成养殖用房,符合建设规定,并非工厂。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
2011年8月17日