尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年8月14日
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区畜牧水产中心进行了认真调查处理。
畜牧水产中心回复:对于退伍军人投资养殖(养猪),目前从国家到地方并没有专门的优惠政策。目前每年市里都给我区2到3个标准化建设项目指标,扶持资金30万元、50万元两个档次,不过要达到年出栏2000头左右的规模,而且对猪场占地面积、防疫条件、猪舍改造、粪污处理等方面,都有具体要求,您提到的养猪百头以上不能享受这些政策的。如果区里出台符合您的条件的相关政策,我们将及时向社会公布。同时,您也可以直接咨询区畜牧水产中心随时了解相关情况(电话:29341273)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2011年8月14日
|