您好!
开发商阳光经典(地处老城厢)向业主承诺可以用公积金贷款,市内户口可以平迁,但是迟迟办不下来,该处楼盘50年产权,混合型公寓,目前销售许可证上注明:非住宅,我想咨询一下,像目前这种情况是否能用公积金贷款?以后产权证下来土地性质是商用?住宅?商住两用?能否平迁户口。
期待您的回复,多谢!
Eileen网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月17日