你好:我是天津空港经济区企业的员工,无房无居住,工资刚够租房。目前空港的限价房分配只面向单位,不对个人办理。本单位的指标很少,采取抽签的方式分配,对于我们这种急需在空港买限价房的职工来说,不可能拿到指标。
恳请制定政策的部门考虑一下分配方式,充分体现限价房政策的目的,应该分配给最需要的人居住。为什么空港地区是一次性申报,这里为什么不能像市内六区一样只要达到条件,随时可以向主管部门申报。烦请你们调查解决。谢谢
空港今年还有可能申请限价房吗?
石头同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月8日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年9月26日