尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年8月8日
尊敬的王刚网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区建委进行了认真调查处理。
区建委回复如下:广厦南里中区始建于1998年3月,院内道路均是水泥砖路面。近年来由于私家车越来越多,对道路碾轧严重,造成小区内部分道路坑洼不平,路砖破损,雨后有积水现象。我公司曾多次对问题严重的部位进行局部维修,但无法从根本上解决问题。因小区内道路属广厦南里中区全体业主共用部位,所有权归属于广厦南里中区全体业主,出现问题应由广厦南里中区业主会出面解决。若对小区内道路进行大修,应由广厦南里中区业主会申请动用维修基金,物业公司将按业主会要求协助办理。
云砚路为广厦南里中区和广厦南里东区之间的道路,为混凝土路面,现已使用十多年,存在着坑洼不平、局部塌陷现象,属市政道路,目前区建委作为市政道路主管部门正在协调。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2011年8月23日
|