红桥区芥园道怡和家园小区已经入住两年了 ,开发商一直不给办房产证,也不去做预登记(注意开发商不肯去做预登记)我们曾经咨询过红桥区房管局、红桥区政府、市政府、市房管局均得不到明确答复 ,请问我们的房产证如何办理,开发商就是不配合,政府也不管,有没有哪个部门能够管理开发商的行为,希望贵部门能帮我们业主解决房产证问题
王同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月19日