对照有关公租房的申请条件,我对自己有点迷茫,我想找个明白人问问,我的条件能不能申请。
希望有明白人帮帮忙,我情况这样:我是本市集体户口,户口在单位,我媳妇户口在老家,不在本市,我名下没有房子,大学毕业就来天津工作了,有6年多了,要是不考虑收入等其他条件,只考虑我和我媳妇的户口情况,我能买限价房么,我找不到明确说法
鲁全同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月18日