尊敬的领导:
您好
西青区杨柳青英伦名苑为拆迁安置小区,入住都好几年了,现在手里只有房屋买卖合同,不知道产权证 房本什么时候能给我们
以前有其他人反映过这个问题
答复是:
经了解,该项目为定向安置经济适用房,由天津市壹川房地产开发有限公司开发建设,截至目前,该单位未申请办理英伦名苑房地产初始登记。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月28日
这么多年都没有初始登记,不知是何原因
谢谢
周先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
2011年8月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月17日