我卖1套经济适用房,税票显示为5年,可是后来中途改为我的名字了,中介当时按税票这个日期为结算日,告诉我可以买卖了。今天去办过户时,按改名后的日期算,这样就要多花3万元。我和买房者都不认可这个钱,如果当时中介说了,我们就不买卖了。现在我要投诉中原中介,请问有这个机关的名称联系电话及地址吗?
高莹盈同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月16日