发表人: sun 提问时间: 2011-06-17 18:46
标题:公共交通
内容:
我是梅江海逸长洲三期的住户,公交线路非常之少,出行非常不方便,商业配套也非常的不完善,请问在这一带增加公交线路政府有无具体的安排。请主抓这方面的区长给予答复!急
回复部门: 交通港口局 回复时间: 2011-06-24 16:30 是否超时: 否
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局
2011年6月24日
您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
梅江南会展中心站正在选址,待该站竣工后可实施新线延伸和开通至梅江南地区。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
2011年7月29日
尊敬的网友: 您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局 2011年8月5日
尊敬的网友: 您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下: 梅江南会展中心站选址和建设请网民咨询规划建设部门。 希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快! 天津市交通运输和港口管理局 2011年9月20日