领导您好:我是天津人,有天津户口1999年我爸爸得癌症去世了,我们家欠钱了很多钱,我就在2006年把房子卖了还账了。2008年我妈妈又得了脑出血,现在我们一家人租房子住。我要照顾妈妈也没有正式工作。生活很困难。想解决一下住房问题。恳请领导帮忙。
贺雪瑾同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月18日