尊敬的下朱庄街领导好:我家住在越秀园小区,现在这里的卫生状况非常差,尤其是楼道几乎一个月都看不到有人清扫了,我想知道物业这样做为什么没有人来管?烦劳街领导过来看一看,强烈要求换物业!
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区下朱庄街道进行调查处理。
下朱庄街道答复:您提供给我们的电话号码不正确,我们不能与您取得联系,无法进行详细核实。经咨询越秀园物业公司,该公司保洁部表示对小区卫生管理非常认真,公司保洁部专门安排人员每天不定时地对小区的保洁情况进行抽查,并随时做好情况记录。当然,针对您反映的问题,我们将向物业公司提出严格要求。同时,为及时解决日常中您遇到的物业方面的问题,越秀园物业热情欢迎您直接到物业大厅反映,物业公司安排了专人负责接待业主投诉,您也可以拨打越秀园物业投诉电话(29356119)进行投诉。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年8月4日