我居住在翠亨花园,那里环境优美,尤其是晚上音乐喷泉开放时,人们的心情会更加美好。但是今年以来喷泉不喷水了,请问相关部门什么时候能够为广大居民开放音乐喷泉?还我们一个舒适优美的生活环境。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年8月6日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区房管局进行调查处理。
房管局答复: 经向翠亨花园物业了解,该小区音乐喷泉开放时间为每周日晚上。主要考虑为减少业主的负担和不必要的浪费,希望业主能够谅解。物业公司将根据广大居民意见,调整喷泉开放时间。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年8月10日