您好:
我是一名高中教师,我想具体咨询一下武清区进城考试的程序和时间。一年有几次的机会。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年8月6日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区教育局进行了认真调查处理。
教育局回复如下:2011年8月10日进城考试区别于每年十一月份组织的教师招聘,它不是一项常规工作,更不可能一年有几次机会,一般在城区新建校配备教师的情况下才组织。2000年以来,由于城区没有新建的高中校,所以一直未组织高中教师进城考试。
按照《武清区教师队伍管理办法》(武清政[2007]43号)中的《城区教师招聘办法》规定的招聘程序包括:公布招聘计划、基层推荐、资格审查、报名、考试(笔试、面试)、录取、试用。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年8月10日