我是葛沽非农业户口,在葛沽镇荣华里买的二手房,但由于房屋是集体土地一直不能过户。我想咨询一下怎样才能过户。另外葛沽现在正在进行土地整合,荣华里的集体土地是否会被整合。
尊敬的网友:
您好,来信收到。您所提出的问题我们已及时反馈相关单位,待有回复第一时间答复您。
希望您一如继往的关心支持我们的各项工作,为我们提出更多更好的意见和建议。
祝您身体健康、生活愉快!
津南区政府办公室
2011年8月9日
您好,来信收到。关于集体土地房屋能否过户的问题我们及时反馈至区房管局调查回复。经查,根据《天津市土地管理条例》第六十五条规定:“禁止村民将宅基地上建设的住宅向城镇居民出售;禁止城镇居民购买农村宅基地”。
关于您提出的荣华里是否整合的问题我们及时反馈至葛沽镇调查回复。经查,葛沽荣华里不在村集体土地整合范围内。
2011年8月11日