我是河西区谦福里6号楼33门6楼的居民,私产房,房屋漏雨一直很严重。前年房顶铺了油毡,今年5月份漏雨修补一次,7月25日凌晨又漏,再次修补,7月31日大暴雨凌晨屋内又有更多处漏雨。经本人了解,此幢楼还有多家顶楼房屋也漏雨,而且我们每铺一次油毡也只能坚持两三年,每家居民都只能在反复的漏雨和铺油毡中生活,遇到大雨,家里经常是漏的一塌糊涂。我想请问房管局能不能给我们这幢楼做个整体的维修?
李瑞珍同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月13日