北寺街是不是要等到新房盖完了,再拆老房子啊?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年8月6日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区黄庄街道进行调查处理。
黄庄街道答复: 根据武清城区2011年现行拆迁政策,北寺村正在实施撤村建居过程当中,现在已进入购房合同签订阶段。但是具体何时进行房屋拆除,要根据村民合同签订情况而定。所以,具体到是否等到新房盖完了再拆老房子,目前还不能确定。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年8月4日