武清区公安局:
麻烦各位领导在百忙中给回答一下,现役军人(军官)在咱们武清办理了军人身份证,现在需要开户籍证明,请问能开吗?在哪开?需带什么资料?谢谢!
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成公安武清分局进行调查处理。
公安武清分局答复: 现役军人无户籍,无法开具户籍证明。如有疑问,请向公安局户政科咨询(电话:82167187)
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年8月4日