武清运河休闲岛(龙湾城)附近规划有中小学吗?
如果有的话,计划什么时候建设呢,什么时间投入使用?是公立的学校吗?还是私立的呢?
看龙湾城规划面积挺大的,附近没有中小学,孩子上学麻烦多了?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年8月6日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区下朱庄街道进行调查处理。
下朱庄街道答复: 龙湾城附近规划有中学(建筑面积6000平方米)、小学(建筑面积4700平方米),具体教学班级待定,目前正在建设中,预计2013年投入使用,为私立学校。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年8月4日