国土房管局领导好:
我是一名来自河西区全额事业单位的新职工(2004年参加工作),贵局于2005年等多次发文制定相关政策解决职工住房问题。其中规定退休和老职工发一次性房补,新职工实行补充公积金政策。如今,到了2011年了,河西区老职工和退休职工的房屋补贴已经发放到位了,而新职工的政策却迟迟不执行了,难道政策可以执行一半么。更加气人的是,今年7月份开始,河西区专门给老职工实行了补充公积金,依然没有新职工的,请问有关部门对河西区的做法给于说明,给广大年轻人一个交待。年轻人买房更不易呀!
刘斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月26日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
2011年8月9日