尊敬的国土房管局:
您好,我是一名准备购买限价商品房的居民,目前在网上上查询到,“天津选择了中心城区23宗条件成熟、配套完善、市场广阔、潜力突出的拟出让地块进行集中发布。按照计划,2010年天津将开工建设限价商品房150万平方米2万套。记者发现,在此次发布的23个地块中,有14个地块中将建设(配建)限价商品房“。 这则新闻,我本人很关心红桥区-光荣道北侧地块,位于红桥区光荣道以北、本溪路以东这个地块。想知道这块限价房用地什莫时候可以开始出售限价商品房,请给与明确的回答,我好安排办理限价房申请的时间,谢谢!
宫政同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月26日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
2011年8月9日