领导您好:
我在汉沽天津渤天化工有限责任公司工作已经三年,老家是陕西延安的,户口现在在汉沽。单位工资每月两千多,住单位集体宿舍。家里五口人,父母都是群众 ,像我这样的情况可不可以申请我们滨海新区的经济适用房呢?谢谢。
樊振兴同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月23日