我是南开玉泉北里小区居民,该小区是1996年入住的小区,目前小区内路面已经破损老化严重,请问该小区能够进行旧楼区改造吗?
尊敬的李网友:
您好!留言收悉。我们已转送相关部门,结果将很快告知您。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
南开区政府
2011年7月25日
您好!南开区市政局现就您的问题进行回复:玉泉北里小区为上世纪90年代建设的商品房小区,建成后道路、排水等设施均未交予我局管理,养护责任单位为小区物业管理部门负责,如物业公司无力维修,应由业主委员会申请大修资金解决。
另外,经咨询我区市容部门,今年该小区未纳入旧改计划,力争在明年纳入旧改计划,彻底解决小区环境问题。
2011年8月1日