我是西青区冬云家园居民,房子拆迁4年多,给了房子一年半多了。当时西青房管局工作人员说一年内给办购房合同,然后办理产权证。现在4年多了,没有音讯。几次询问,都说说不好。现在由于孩子上班太远,想把房子卖了,没有产权证卖不了,前次我咨询了,国土房管局的回答是该项目目前暂不具备申请办理房地产权初始登记的条件。我不明白,什么时候才能具备申请办理房地产权初始登记的条件?是什么条件?虽然我不懂,但是我要了解一个时间吧。急盼答复。谢谢。
孙伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月15日