内容: 蓟县山倾城的房本还是不能办呀蓟县山倾城的房本还是不能办呀?
亲爱的政府,很多人都在关注等待蓟县顺驰山倾城房产证的问题,http://zw.enorth.com.cn/gov_open/question/zero/detail.jsp?id=102528 您可以看看这个。
http://zw.enorth.com.cn/gov_open/question/zero/detail.jsp?id=79793 这个
http://tjbbs.soufun.com/1110094841~-1~311/20166177_20166177.htm
http://tj.focus.cn/group/house_bbs_view.php?msg_id=196996210
http://zw.enorth.com.cn/gov_open/question/zero/detail.jsp?id=40162
还有
还有再看看这个.还有好多...蓟县政府从08年就在协调办理,到现在还在协调,08年到现在已经3年,协调还在进行中,这个不是个说辞吧?这个事根本没有上报吧,当初初始登记没有办理,谁给开发商这个权利不登记就可以卖房?怎么说3年也该协调差不多啦!我希望政府实事求是把问题说清楚,群众好放心,别总是正在协调,正在积极办理,等消息。这个总有个时间吧!希望给个准话,我想这个是全体上倾城业主的心愿,具体时间具体时间具体时间.....就县长就说过很多次了等等,二期三期还在卖还在开,蓟县政府看不见?尽是卖房不管业主的利益,拖我们的事情总是不给准话,3年应该算是敷衍了吧!真是不明白。希望市国土资源局帮帮我们,还我们业主的利益。我替全体业主给您致谢了。谢谢谢谢谢谢.....
回复部门: 国土房管局 回复时间:2011-07-06 是否超时:否
张房本同志:
您好,留言收悉,预告登记满两年即可办证,请直接到房屋所在区房管局申请办理,感谢您对我们工作的支持。
此复
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月6日
去房管局问了 还是不能办 请问怎么回事?你们查了吗?预告登记满两年即可办证怎么不能实施呢 请回复。
|