我看到农村修了好多水利设施,有的已经修完善了多好呀,现在河里有水,农田又旱为什么不利用呢?老百姓都说这是样子工程,指望不上,有的说是资金问题没有谈好,有的说某某村用上了,我想咨询各位领导是什么原因?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月12日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区水务局进行调查处理。
水务局答复:经调查,目前,我区经过更新改造的水利工程和原有能运行的水利工程,都在正常运行。你在留言中提出的水利设施不能使用问题,我们无法了解具体位置和具体工程项目,请您我们明确指出(电话:29341218),便于进一步调查答复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月14日