我是和平里小区的居民,我们这个小区是有些年头了,我们这里装电话和宽带比起那些新建小区来说,不太容易受到重视,网络很多时候连不上,偶尔连上网速也特别慢,支付同样的费用,享受的服务却很不一样,这个问题已经好几年了,建议联通公司尽快升级相关线路,提升服务质量,不能总是忽略和平里小区居民的感受,不能每当有人问起时,总是用“这是一个老小区来解释”,希望我们的建议能被该看到的人士看到,解决问题。谢谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月12日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区联通公司进行调查处理。
联通公司答复: 您所居住的和平里小区的确属于老小区,目前支持普通语音和512K宽带,2M以及以上速率的宽带暂时无法支持。该小区的光纤线路改造计划已经市联通公司批复,并与物业协调施工问题。目前正在与物业公司协商,争取尽快完成改造,提高网速。请耐心等待。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月14日