我家在武清大王古京滨工业区内,有一处老房子应该有几十年了,请问想办理一下相关房产证件,应该怎样办理,流程是什么,还有大王古房管所的电话是多少?谢谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月12日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区大王古庄镇进行调查处理。
大王古庄镇答复: 关于您所说的问题,请咨询大王古庄镇村镇办(电话:022-22199001转8822),该办公室将详细为您解答。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月14日