我是河东居民,问各位公仆天津的公租房什么时候向第二大类人群开放,说是现在只对三种补贴的人,那这些人的条件有上网公布吗,身边的人人家明明不符合条件照样申请,说是有人造个假走个程序就行,听听。我就是想知道什么时候对这些夹心层开放,可以申请就是谁有关系谁就能得到是怎么地?
秦瑜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月5日