您好:
我想购买华城景苑的限价房,天津新闻多次公布近期开盘,如今7个月过去了还不开盘,住房保障网上公布一季度开盘,你们作为政府部门还有准吗,你们拿百姓找乐,让我们度日如年的等待,孩子的对象都等皇了不是说保障房的手续政府一路绿灯吗,从2010 年10月到现在还没办完,效率是不是太低了,给百姓办好事就是让你等到证作废,换位考虑一下。
刘希明同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月5日