尊敬的领导,由于城市建设的快速发展,杨村四小的基础教育设施已经不能满足人们的要求,教室陈旧,体育场地简陋,所以我想问一下,杨村四小在近期有迁建的规划吗?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月12日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理。
教育局答复: 杨村四小教育基础设施已经不能满足群众需求,拟规划于近期在城区河东片区重新选址新建,具体正在筹备中。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月28日