现在居住在武清区曹子里芳菲苑,已在这里居住四个月,感觉真是闹心,冷水一直没有正常供应,据开发商说因为居住人员少,一天只能早6点到9点,晚6点到9点六小时供应,即使订制了供应时间,也不能准时供应,有时候早上八点就停水,晚上六点也不能来水。现在正逢夏日,因夏日是用水高峰请求供水站能正常供水。供水站以居住人员少使用压力棒费用不合适为由拒绝24小时供水,但像这样不正常供水,即使想到芳菲苑居住的业主想来住,看到没有生活用水供应,他们也不会来的。还有供应的冷水很黄,里面有很多类似黄泥的东西,用盆装满水放一段时间,会发现水盆底部有很多黄色沉淀物,请问这种水质有没有达到国家用水的标准。请相关部门来曹子里芳菲苑进行查证,监督曹子里水站改善水质使用。水是民生最大生活问题,请相关部门尽快解决。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月12日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区曹子里乡进行调查处理。
曹子里乡答复:针对芳菲苑小区的供水及水质问题,我们制定了处理方案,一是已经提出近期临时供水解决方案,二是积极跟有关部门协调高层永久供水问题。请您耐心等待。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月17日