房管局的领导:
您好!
我想咨询一下,我是今年买的限价房,要到2013年才能交房,是不是那时候才能办理房产证等,我现在的户口是在天津的集体户口,如果我在2012年户口迁移到北京的话,对我2013年交房办理房产证有没有影响?
非常感谢您的回答!
王文倩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月17日