我们在2008年购买了丽程大厦的房屋,2009年12月31日入住,到今天2011年7月8日,无法办理产权证,我们买房是为了办理蓝印户口,没有产权证无法办理蓝印户口,多次找开发商,开发商总是搪塞说就在近几天,可总没有准确信息,经网上咨询, 丽程大厦开发商目前正在市国土房管局办理初始登记。我希望了解一下开发商什么时间能够办完初始登记,开发商提供的资料是否齐全,我们再有多久可以办理产权证?谢谢!
尹建国同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日