请问大良镇西北的“后金路”什么时候开始动工啊?我们盼望已久了,听说开春就动工,怎么到现在还不动工啊?路太难走了。尤其是雨季。请镇书记镇长走一次这条路,体察一下民情吧。请求你们了!!!!!!!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月11日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区大良镇进行调查处理。
大良镇答复:由于前段时间后金路修过路桥,同时,区交通局工程队任务量大,安排后金路下半年修建,所以上半年没有启动。该路计划9月底前完工。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月25日