我购买房屋一套,现在想退房,房产公司已经同意,现在正办手续,我想咨询一下退房款的问题,资金监管中心那怎么办理,需要提供什么材料,房管局说先退钱再办注销,可开发商说先办手续后退房款,请问应该什么流程
张力同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日